Aller à :

  • Aller à la recherche
  • Aller au menu principal
  • Aller au contenu
0
  • ACCUEIL
  • SYNDIC DE COPROPRIÉTÉ
  • GESTION LOCATIVE
  • TRANSACTION IMMOBILIÈRE
  • LOCATION
  • conciergerie
  • Contact
0
  1. Accueil
  2. Location
  3. Marseille
  • Acheter
  • Louer à l'année
Créez votre alerte e-mail
Dans un rayon de
Loyer
Mini €
Maxi €

    Faites estimer votre bien par un professionnel

    Estimer votre bien

    18Annonce(s) trouvée(s) selon vos critères

    Les plus récentes

    • Prix croissant
    • Prix décroissant
    • Les moins récentes
    • Les plus récentes
    • Surface croissant
    • Surface décroissant
    Marseille (13012)

    BOX DOUBLE EN SOUS-SOL DANS UNE RESIDENCE SECURISEE

    Nous vous proposons à la location ce box double situé boulevard de la Comtesse 13012 Marseille, dans une résidence neuve en sous-sol. Ouverture des 2 portails ainsi que du box avec bips électroniques. Résidence neuve, sécurisée et fermée.  Loyer: 168 € charges comprises Frais à la charge du locataire : 142 € Dépôt de garantie : 142 €
    Réf : BOXCOMTESSE
    168 € CC*
    Voir le bien

    Faire estimer votre bien

    En savoir +
    Marseille (13008)

    Chambre quartier Prado/Perrier

    Nous vous proposons à la location une chambre de service de 12m² en rez-de-chaussée de la copropriété LE VELASQUEZ situé rue Daumier, 13008 Marseille. Elle est équipée de sa propre salle d'eau et de ses toilettes.  Part des frais à la charge du locataire : - Frais de visites, constitution du dossier : 112 € - Frais d'état des lieux : 34 € Total : 146 €
    Nombre de pièces 1
    Salle d'eau 1
    Réf : VELASQUEZ
    425 € CC*
    Voir le bien
    Marseille (13008)

    8e - Rodocanachi - Carré d'Or - T5 de 192m2

    8e - BD Rodocanachi - Carré d'Or - Très bel appartement T5 de 192m2 avec balcons et Box. Cet appartement baigné de soleil, situé au 4ème étage (asc) seul sur le palier, se compose d'une entrée  desservant un vaste espace de vie : double salon (sud) avec ses trois bow-windows, d'une salle à manger attenante à une cuisine équipée donnant sur un balcon côté jardin. L'espace nuit comprend quatre chambres, une salle d'eau, une salle de bains, deux toilettes séparés, ainsi que de nombreux rangements intégrés. Un box fermé dans la cour de l'immeuble complète ce bien.  Loyer: 2520eur + Charges: 280eur; Loyer Charges Comprises: 2800eur; Caution: 2520eur; Honoraires: 2496eur TTC. Contact: 06 98 93 21 21. “Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr ”.
    Nombre de pièces 5
    Nombre de chambres 4
    Nombre de salles de bain 1
    Salle d'eau 1
    Nombre de balcons 2
    Réf : 48Rodo4e
    2 800 € CC*
    Voir le bien
    Marseille (13004)

    T2 Chute la vie

    Nous vous proposons à la location ce T2 de 30m2 situé au 1 boulevard Dahdah, 13004. Il se compose d'un séjour ouvert sur une cuisine, une chambre, une salle de douche, et d'un WC. Il se situe dans le quartier de Chute la vie. Loyer: 620€/mois (dont 35€ de provision sur charges) Dépôt de garantie: 585€ Frais d'agence (frais d'état des lieux, de visite, de dossier): 390€
    Nombre de pièces 2
    Nombre de chambres 1
    Salle d'eau 1
    Réf : DAHDAH
    620 € CC*
    Voir le bien
    Marseille (13001)

    Place de stationnement Vélo - Secteur Longchamp

    Nous vous proposons à la location une place de stationnement Vélo dans un garage fermé situé Rue du Commandant Mages 13001, secteur Longchamp. Loyer: 30€/mois Dépôt de garantie: 30€  Frais d'agence: 30€ 
    Réf : MAGE
    30 € CC*
    Voir le bien
    Marseille (13001)

    Place de parking Moto/Scooter - Secteur Longchamp

    Nous vous proposons à la location une place de stationnement pour moto ou scooter, dans un garage fermé situé Rue du Commandant Mages 13001, secteur Longchamp.  Loyer: 60€/mois  Dépôt de garantie: 60€  Frais d'agence: 60€
    Réf : MAGES
    60 € CC*
    Voir le bien
    Marseille (13001)

    T2 de 34m2 - Secteur Belsunce

    Nous vous proposons à la location un T2 rénové au 3ème étage (sans ascenseur) d'un immeuble situé rue Thubaneau 13001.  Il se compose d'un séjour avec cuisine, d'une chambre ainsi que d'une salle d'eau avec WC.  Loyer: 700€ (dont 50€ de provision sur charges) Dépôt de garantie: 650€  Frais d'agence: 442€ (dont 102€ de frais d'état des lieux)
    Nombre de pièces 2
    Nombre de chambres 1
    Salle d'eau 1
    Réf : THUB
    700 € CC*
    Voir le bien
    Marseille (13016)

    Maison T2 de 37m2 avec Jardin - Secteur Estaque

    Maison T2 de 37m2 avec jardin et véranda situé dans le secteur de l'Estaque, rue Marcel Redelsperger 13016. Elle se compose d'un séjour avec cuisine, d'une chambre, d'un bureau pouvant servir de chambre, d'une salle d'eaua avec WC, d'une jardin privatif ainsi que d'une véranda (non comprise dans les 37m2).  Loyer: 785€/mois (dont 40€ de provision sur charges)  Dépôt de garantie: 745€ Honoraires de l'agence: 481€
    Nombre de pièces 2
    Nombre de chambres 1
    Salle d'eau 1
    Réf : REDEL
    785 € CC*
    Voir le bien
    Marseille (13006)

    Nous vous proposons à la location un T2 meublé au RDC d'un immeuble situé au 4 Boulevard Notre Dame, 13006. Fraichement rénové, il se compose d'un séjour avec cuisine ouverte, d'une salle d'eau avec WC et d'une chambre avec rangement. Ce bien est à proximité des commerces, de Notre Dame de la Garde ainsi que du Palais de Justice. Part des frais à la charge du locataire : - Frais de visites, constitution du dossier : 260 € - Frais d'état des lieux : 78 € Total : 338 €
    Nombre de pièces 2
    Nombre de chambres 1
    Salle d'eau 1
    Réf : NOTREDAME
    695 € CC*
    Voir le bien
    Marseille (13015)

    15e – Résidence Maritime – T3 de 56m2 avec balcon

    15 e – La Calade / Résidence Maritime – T3 de 56m2 avec balcon et vue mer situé au 10e étage (avec asc) d’une résidence sem-récent. Cet appartement se compose d’une entrée, d’un salon, d’une cuisine semi- équipée (4.5), de deux chambres, d’une sd’e et d’un wc (4m2). Parking libre dans la copro. Loyer : 620eur + Charges : 80eur ; Loyer Charges Comprises: 700eur; Caution : 620eur ; Honoraires : 723eur TTC. Immatriculation au RSAC de Marseille numéro 492 200 647 . Contact S.Piras : 06 98 93 21 21.
    Nombre de pièces 3
    Nombre de chambres 2
    Salle d'eau 1
    Nombre de balcons 1
    Réf : maritime
    700 € CC*
    Voir le bien

    * Charges comprises

    • Page précédente
    • 1
    • 2
    • Page suivante
    Se connecter
    Espace propriétaire Espace copropriétaire Espace locataire

• LinkedIn

    Comme beaucoup, notre site utilise les cookies

Paramétrer

    Statistiques de visites

    Pour améliorer votre expérience, on a besoin de savoir ce qui vous intéresse !

Afficher les biens

      Faites estimer votre bien par un professionnel

      Estimer votre bien